Региональный ресурсный центр по поддержке инклюзивного образования
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Дети с ОВЗ

Региональный ресурсный центр по поддержке инклюзивного образования

Региональный ресурсный центр по поддержке инклюзивного образования

Целью деятельности Центра является формирование единого инклюзивного образовательного пространства Пермского края посредством развития и совершенствования деятельности образовательных учреждений, связанной с управлением, организацией и реализацией инклюзивного образования детей с ОВЗ и инвалидностью.

Центр будет обеспечивать проведение научно-методических, практико-ориентированных мероприятий, направленных на развитие инклюзивного образования в Пермском крае, осуществлять организационно-методическое и консультационное сопровождение опорных площадок, образовательных организаций со сложившейся эффективной практикой инклюзивного образования, оказывать методическую и консультационную поддержку педагогов и специалистов, работающих с детьми с ОВЗ в условиях инклюзии.

Знакомиться с материалами деятельности Центра и принимать участие в его мероприятиях можно в системе дистанционного обучения отдела дополнительного образования ПГГПУ: https://fppkdo.ru/course/view.php?id=1666

Уже 23 марта Центр провел свое первое мероприятие - региональный этап IV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога», в котором принимали участие молодые учителя-дефектологи до 30 лет со стажем работы не более 5 лет. Победителем конкурса стала Яна Константиновна Тюкалова, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад №227» № г. Перми, подготовившая лучший социально-педагогический проект по дефектологической проблематике. Теперь Яна Константиновна представит Пермский край на федеральном конкурсе.

Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться здесь: https://fppkdo.ru/course/view.php?id=1666§ionid=35893

Как попасть на курс.pdf